Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |
Обсудить статью на нашем форуме

Россия проиграла Третью Мировую Войну

Возможности противоракетной обороны США

Это факт.

Кто-то скажет: "Какая война?", "Что за бред?". Так давайте разберемся была ли война!

Любая война является продолжением политики государства, которое в ней участвует. Или по другому: политика государтсва это продолжение войны мирными средствами...

Я смотрю новости и не могу отделаться от мысли, что все происходящее сейчас с Россией является результатом ее поражения в войне.

Что же мы видим:

    Россия потеряла за время "Великих потрясений" порядка 600 млн. человек (убитых, замученных в лагерях НКВД, погибших от голода, истребленных фашистами, националистами, комсомольскими стройками, интернациональными войнами, холодной войной, перестройкой и демократией). Откуда такие цифры? Очень просто: население России на рубеже XX века составляло 140 млн. человек. В Китае тогда же было населения 300 млн. человек. Сейчас его население приближается к 1.5 млрд. а России (в рамках Российской империи) к 300 млн. Т.е. население Китая увеличилось в пять раз, в то время как Российской земли - всего вдвое. Не будь у нас таких "Великих потрясений" о которых говорил П.А.Столыпин наше население должно было бы расти с темпами китайского, т.е. составить сейчас 900 млн. человек. Вот мы и получили потерянные 600 млн. загубленных душ.
    Все страдания народа российского, неисчислимые беды и лишения были направлены на создание светлого будущего, братства народов, электрификации, индустриализации, развития социализма, прорыва в космос, перегонков с Америкой, демократизации общества и реформирования страны ради одного: создания сети магистральных газопроводов и нефтепроводов, железных дорог по которым на Запад и Восток вывозят сырье (газ, нефть, лес, уголь, электричество). При этом население территорий по которым проходят эти магистрали не получает от этих богатств ничего! Ресурсы просто выкачивают за границу, а взамен везут валюту, на которую можно купить "красивые безделушки" - телевизор и видеомагнитофон, машину и фотоаппарат, холодильник и пылесос. Это наглядный пример колониальной торговли стран победителей со страной проигравшей в войне.
    Кроме индустральных ресурсов за границу вывозят интеллектуальный и непосредственный генофонд российского народа: молодых юношей и девушек, которые хорошо учились в школе, а потом в университете, которые являются перспективными специалистами или просто здоровыми в физическом отношении людьми. Торговля людьми, реклама секса, наркотиков и алкоголя сделали возможным экспорт за границу самого ценного что у нас было - молодых женщин, которые стремятся заработать быстро и много на хорошую жизнь в борделях и казино.
    Активно вывозятся на Запад и Восток наши технологические секреты и идеи. На протяжении тысячи лет развития России ее правители никогда не позволяли себе уничтожать вольнодумцев среди оружейных мастеров. Поэтому видимо в оружейном деле в России сформировались целые династии, да больше - целые города относительно здоровых в генетическом отношении сообществ людей, способных придумывать что-то новое. Во всех остальных областях человеческого знания наши успехи не столь велики потому, что правители считали необязательным улучшать жизнь простого человека, ведь голодными и босыми управлять легче, чем сытыми и богатыми.
    Уничтоженная российская государственность (в виде единой страны на начало XX века) постоянно делится и перекраивается. От территории государства отделяются то большие, то малые области и объявляются суверенными государствами или областями. Россия потеряла: Польшу, Финляндию, Прибалтику, Белороссию, Бессарабию, Малороссию, Кавказ и Закавказье, Среднюю Азию, Северную Персию, Монголию, Манчжурию, Северную Корею, Аляску, а также некоторые территории в мировом океане. Оставшиеся территории подвергались неоднократному делению и перераспределению: создание национальных республик, передача Крыма в подчинение Советской Украине, выделение из состава РСФСР Казахстана и Среднеазиатских республик.

Все это недостаточный список контрибуций, которые могли предъявить к России те, кто победил в Третьей Мировой Войне?

27.12.07 по центральному телевидению показывают сюжет о грандиозной сделке наших металлургов и концерна Боинг на поставку за границу титана для нужд американской корпорации на сумму 1 млрд. долларов. Все в восторге от такого прорыва в экономических показателях нашей страны!

Кроме меня.

Возможно я не прав, но я смотрю на эту сделку под другим углом:

  • Доллар является падающей валютой
  • Доллар является валютой нашего потенциального противника
  • Доллар не обеспечивается золотым запасом в должной степени, как должна обеспечиваться резервная мировая валюта
  • Титан - это стратегический металл. Если кто не знает - он очень тугоплавкий. И для обычных самолетов видимо тежеловат. Скорее всего его будут использовать для создания суперсовременных суборбитальных истребителей-бомбардировщиков для США. Тем более, что корпорация Боинг не таясь выполняет значительные объемы работ для ВПК США.

Если уж кто-то хотел продать наш титан для нужд Америки (нам современные самолеты наверно не нужны, и пусть наши миллиарды долларов лежат в стабфонде!), то почему его продали за доллары, а не за рубли? Если продавать наш товар за рубли, то покупатель будет вынужден эти рубли сначала заработать! А как: или скупить рубли на валютной бирже или продавая нам за рубли что-то другое, ценное... Ценным могут быть инвестиции в технологии например...

Вместо этого все обрадовались, что сумели по дешевке продать огромную массу стратегического сырья. Это сырье кровью и потом добывали наши предки, а сегодня все это продается за американские бумажки, которые США могут печатать сколько угодно! Представьте себе Павку Корчагина, который боролся за правое дело, воевал, а потом строил эту несчастную узкоколейку для чего? Чтобы потом его трудом воспользовались другие и построили себе виллы на Средиземноморском побережье. Вам не противно смотреть на эту торговлю? Не противно продавать нефть и газ на Запад, а в скором времени и на Восток, когда свои села не имеют нормального отопления и газоснабжения? Не противно продавать лес финам, а своих предпринимателей душить налогами и не давать им построить здесь заводы по переработке древесины? И так практически с каждым видом продаваемого за границу сырья.

В начале XX века Россия была ведущим экспортером хлеба зарубеж, а свои крестьяне недоедали! В результате все-таки вспыхнула революция и самодержавие было сметено без сожаления. Это может повториться и сейчас... Но не это страшно. Страшно другое: из страны выкачивают ресурсы за простые бумажки, а все этому радуются. Таким образом США скапливают на своей территории огромные и истинно реальные ресурсы (сырьевые, технологические, людские, политические). В результате высокого курса своей валюты они могут позволить себе скупать все что им понравится по всему миру: начиная от металла, заканчивая государствами. Если Россия этого не поймет - через пару лет только военные перевес США над Россией достигнет соотношения 50:1. Вокруг наших границ высоким забором выстраивается стена ПРО. Это делается со всех сторон: вооружается Европа, Азия, Япония.

Что же делать?

Единственный шанс остановить разворачивающуюся трагедию - отказаться от торговли своими ресурсами. Если мы на можем этого сделать прямо сейчас (просто перекрыть трубопроводы) - нужно пересмотреть условия продажи этих ресурсов.
Продавать ресурсы только за рубли, и ни за что другое!

Россия занимает первое место по добыче газа и угля, и скоро будет первой по добыче нефти. Мы занимаем лидирующие места в мире по экспорту металлов, леса, электричества. Мы можем стать ведущей страной экспортером топлива для атомных электростанций. Разведав и освоив ресурсы в Северном Ледовитом Океане - мы добавим себе огромные сырьевые богатства планеты. Россиянам больше не придется беспокоится о высоких ценах на сырье. Высокие цены на сырье будут для всех остальных, кто живет за пределами России. И цены эти должны быть установлены в рублях! Без каких либо вариантов. Таким образом во всем мире возникнет огромная потребность в рубле. Доллар соответственно упадет в цене до 10 копеек. Кто-то может возразить: мы потеряем накопленные валютные запасы в стабфонде, но это не так - делая рубль мировой резервной валютой мы получим гороздо больше чем потеряем.
Рублевая масса станет огромным потенциалом, несопоставимым по величине с существующими запасами долларов в стабфонде.
Именно рубль должен стать новой мировой резервной валютой.

Может быть кто-то и забыл, но однажды идею продавть ресурсы за рубли высказал... В.В.Путин. Чуть раньше был принят закон в России, по которому запрещалось упоминание цен в валютах других государств... Помните? И где эти начинания?

И не надо повышать зарплату бюджетникам и военным, если рубль будет расти вдвое выше инфляции. Если действительно сделать рубль резервной мировой валютой, то к нам в Россию на должности профессоров выстроится очередь из Нобелевских лауреатов, потому что их зарплата в долларах там будет нищенской (как у нас совсем недавно) по сравнению с нашей. Профессия дворника в России будет мечтой для многих людей на Земле, и люди будут стремиться приехать в Россию как сейчас стремятся приехать и жить в США. Мы больше не будем бороться с соседними странами, доказывая им очевидное: их подставляют под наши ядерные ракеты США, рассчитывая самим отсидеться за своей ПРО. И я думаю, что рано или поздно встанет реальный вопрос об объединении многих стран мира на основе Российского технологического и политического могущества.

Просто нужно однажды объяснить всем: мы не проиграли в Третьей Мировой Войне, мы сумели ее избежать.

Данная статья отражает исключительно мою точку зрения на современное состояние мировых отношений между странами.
Дмитрий Крайнов, г.Ульяновск 2007


Страница автора: Крайнов Дмитрий Юрьевич

Версия для печати

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней