Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

О духовности и демократии

Выступление В.В.Путина посвященное объединению Православной церкви

Автор: Черепов Александр Владимирович
Написать эту статью меня заставила боль за Россию, русский народ, размышления о путях развития нашей страны и анализ истории России. Всё это вот уже несколько лет терзает мою душу.

О духовности и демократии

На современном этапе развития социально-экономических отношений в России главный вопрос можно охарактеризовать как вопрос о "золоте", причём любой ценой. Россияне всё меньше и меньше задумываются о духовном, патриотическом, нравственном воспитании, но всё острее встаёт вопрос перераспределения благ, о всеобъемлющем потреблении.

Самый важный вопрос, который стоит перед любым народом - это духовность. Россия всегда славилась своей высокой культурой и нравственностью. Крепкий непоколебимый дух, святая православная вера, вера в Царя и Отечество - вот что отличало русских от других народов. Сейчас же эту ситуацию можно охарактеризовать только одним словом - деградация. Дух нации утерян. Для обывателя теперь на первом месте стоит золото! Материальные блага, потребление. Плоть, а не дух. Нет истинной православной веры! Россия теперь без царя в голове. На закон просто плюют. И кто?! Те, кто призван его защищать. Появились "оборотни в погонах", коррупционеры, взяточники. Престиж правоохранительных органов не поддерживается даже центральным телевидением. Всё больше доблестную милицию называют "блатными", жаргонными словами, употребляемыми только среди криминальных элементов, а никак не на страницах печати и телевидении.

Корень зла здесь, на мой взгляд, в преступной демократии, точнее в анархии, в которую превратился отечественный вариант "власти народа". Даже в идеальном варианте демократия не приемлема для русского духа. России нужна чёткая направляющая сила на созидание и высокую нравственность. А сейчас вседозволенность, духовная распущенность предназначена для "хулиганов". Нечистоплотных чиновников, полукриминальных бизнесменов, да и просто для уголовного мира, про который снимают и показывают фильмы.

В многовековой период самодержавия на Руси, при Советах страна жила по принципам абсолютной власти центра, была крепка сильной верховной властью. Тогда, сначала Царская семья и институт Православной Церкви, а потом КПСС подпитывали моральный дух своего народа благими идеями, заботились о воспитании в людях патриотизма, веры в Отечество. Со времен перестройки и реформ федеральная власть объявила лозунг: "берите власти сколько хотите". Эта демократия чужда русскому пролетариату, крестьянству, интеллигенции, но на руку проходимцам, криминалу, обманщикам и коррупционерам. Ведь чтобы достичь в России успеха необходимо работать локтями, так как окружающая атмосфера стала за последние годы на столько враждебной и агрессивной, что выживает только сильный и нахальный. Интеллигенция в России (в своём большинстве) не обладает той пробивной силой, которая необходима для отстаивания интересов просвещения, культуры и науки. А государство не делает ничего, чтобы достойные представляли интересы граждан. Крестьянство и пролетариат у нас пассивно, хаотично, послушно и неприхотливо, поэтому сравнивать внутренний климат, общественный устой, политическую ситуацию в России и западных странах просто невозможно. Переносить западную модель в Россию недопустимо. Демократия в России не приживется никогда. России необходима жёсткая власть, так как честного человека это никак не ущемляет, а проходимцу необходимо показать его место.

Предлагаю ввести цензуру, массово развивать организации патриотической направленности, культурно-нравственного, духовно-религиозного воспитания. Нещадно наказывать за нарушения закона и морально-нравственных норм чиновников, представителей правоохранительных органов и армии (то есть тех, на кого равняется российский обыватель). Так же необходимо на всех уровнях чётче очертить направление российского общественно-политического, военно-стратегического, внешнеполитического и экономического курса, объединяющую нацию идею.

Всё это чуждо бюрократическо-олигархической верхушке, которая сосредоточила в своих руках львиную долю средств производства.

В последние сто лет нашу страну бросало из одной крайности в другую. Завоевания Монархии, затем Социализма перечёркивались, провозглашались антинародными и начиналось всё заново. Долго ли продержится демократия на этот раз? Когда будет следующий передел? Когда русский народ сможет просто жить, а не перестраиваться и реформироваться? Или у нас такая судьба испытателя, бунтаря? Конечно, я понимаю, что это риторические вопросы. Никто на них не ответит. Уже пора русской нации немного оглядеться на пройденный путь, проанализировать ошибки. Каждому! Всем!

Я надеюсь на духовность нашего общества, на невидимый механизм самосохранения нации, который вытаскивал Отечество в периоды смуты, воин, революций. Надеюсь, что он спасёт россиян и в период реформ.

Статья отражает точку зрения ее автора.
Черепов Александр Владимирович, г.Ульяновск 2007
Страница автора: Черепов Александр Владимирович

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней