Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Бурджанадзе назвала задержание своих соратников "карательной акцией"

Нино Бурджанадзе. Фото ©AFP.

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что власти страны организовали "карательную акцию" против оппозиционеров. Таким образом, как сообщает ИА "Новости-Грузия", она отреагировала на задержание ряда ее соратников, которых полиция обвинила в незаконном хранении оружия.

Бурджанадзе, которая возглавляет партию "Демократическое движение - единая Грузия", предположила, что руководство страны пытается дискредитировать оппозиционеров в преддверии анонсированных ими акций протеста. Она намекнула, что оружие ее соратникам было подброшено. "Не удивлюсь, если у меня дома будут обнаружены наркотики, ядерное или химическое оружие", - заявила Бурджанадзе.

Напомним, что 23 марта стало известно о задержании Зураба Авалиани, который руководит аджарским отделением партии Бурджанадзе. Впоследствии пресс-служба партии сообщила и о других задержанных, которых, как и Авалиани, обвинили в незаконном хранении оружия. В аппарате омбудсмена Грузии, как передает "Грузия Online", сообщили, что число задержанных представителей партии уже достигло десяти человек.

Известно, что среди них оказался и водитель супруга Нино Бурджанадзе - бывшего начальника пограничной полиции страны Бадри Бицадзе. Сам Бицадзе, которого цитирует Civil Georgia, заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили уже поручил МВД его (Бицадзе) арестовать.

Напомним, что массовые акции протеста с требованием отставки президента оппозиция планирует начать 9 апреля. Организаторы утверждают, что намерены добиться своих целей исключительно законным путем.

Источник информации:
http://lenta.ru/news/2009/03/23/detain1/

Лидеры грузинской оппозиции поддержали Бурджанадзе

Лидеры грузинской оппозиции поддержали руководителя «Демократического движения «Единая Грузия», экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, которая требует освободить арестованных по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия 9 членов ее организации, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Встреча оппозиционеров прошла в офисе омбудсмена.

  • Принято заявление, в котором случившееся названо «провокацией». Оппозиционеры потребовали освобождения арестованных и назвали их задержание «попыткой устрашения общественности» в преддверии акций протеста 9 апреля.
  • МВД пока официально не комментирует задержание сторонников Нино Бурджанадзе, которых, по уточненным данным, - девять.
  • Лидер «Альянса для Грузии», экс-постпред в ООН Ираклий Аласания заявил, что против оппозиции «включена машина давления». Он назвал аресты «возмутительными».

Источник информации:
http://vz.ru/news/2009/3/23/267924.html

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней