Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Путин опроверг слухи о появления в мире новой валюты

"Это - слухи", - подчеркнул Путин.

Премьер-министр России Владимир Путин опроверг слухи о возможности появления в мире новой валюты. Об этом он заявил, отвечая на вопрос Елены Романовой - безработной, которая проходит регистрацию в Подольском центре занятости, который посетил сегодня премьер.

  • "Ходят слухи, что к лету появится новая валюта - не доллар, не евро, а что-то другое", - обратилась к премьеру Романова.
  • "Это - слухи", - подчеркнул Путин.
  • "Американские политические и финансовые власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, они до последнего будут бороться за это", - продолжил он.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, глава правительства напомнил, что "во времена Великой депрессии, в 1929-1931 годах, действительно, был большой глубокий массовый кризис, и тогда общий объем производства в США снизился на 40%, а сейчас падение что-то около двух". "Поэтому сейчас ничего даже сопоставимого с той трагедией нет", - подчеркнул премьер. "Поэтому в краткосрочной и среднесрочной перспективе, - полагает Путин, - американская экономика восстановится - здесь нет сомнений". "А вот что будет дальше происходить, если они будут проводить такую же неаккуратную экономическую политику, как в предыдущие годы, мы, конечно, не знаем", - продолжил он. "Но в среднесрочной перспективе никакой трагедии не должно быть", - заверил Путин.

Источник информации:
http://www.izvestia.ru/news/news199229

Комментарий, личное мнение:
Дмитрий Крайнов:

  • В своем ответе Путин и не отверг возможности появления новой мировой валюты. Т.е. он сказал только то, что сказал... А вы услышали именно то, что хотели услышать. Перечитайте новость еще раз и поймете все по-другому.

см. далее - на Форуме проекта www.politika.reshenie.info

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней