Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Первая ежегодная встреча берлогеров с руководством ЕР

Дмитрий Крайнов:

  • Встреча и обсуждение состоялась. Было принято решение сделать такие встречи регулярными (ежеквартальными). Уже в декабре 2009 года состоится следующее рабочее мероприятие.
  • Проект о создании в стране "Службы по анализу и мониторингу законодательства" вызвал реальный интерес со стороны "Единой России" и ее прообраз решено предварительно реализовать на основе портала "Берлога". Теперь у граждан появилась реальная возможность принять участие в госудаственном строительстве - предлагать и обсуждать форму и содержание такой службы (пока правда только внутри "Берлоги").
  • Появилась возможность реально заняться изменением "нелепостей и неадекватностей" в российском законодательстве.

Вероника Суховерхова: Подведем итоги встречи берлогеров с руководством ЕР?
Первая встреча ЕР и берлогеров: видео и обсуждение
"Служба по анализу и мониторингу законодательства" - ее начало в Берлоге



Информация об этой встрече в Инете:

VZ.RU: В одной «Берлоге»

Российский День Интернета «Единая Россия» отметила в обществе «берлогеров»



Фото: Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД
Текст: Ирина Романчева

Идеи по модернизации страны «Единая Россия» теперь будет собирать, в том числе, и в Интернете. Как минимум использовать в данном ключе свой партийный форум «Берлога». В четверг Dedin, Рифатыч, Jaffa и другие «берлогеры» сообщили партийному руководству об имеющихся наработках и поинтересовались, чем партия может помочь в реализации данных программ. В частности, в создании сети Институтов развития гражданских отношений и социальной самоорганизации.

В среду в центральный офис «Единой России», точнее в зал, где обычно заседает президиум генерального совета, съехались самые активные участники партийного интернет-форума «Берлога». Известные в Рунете под экзотическими никами Dedin, Рифатыч и Jaffa персонажи в жизни оказались по большей части солидными дядечками в сединах и при галстуках.

«Берлога» – это русло, по которому течет река идей. А «Единая Россия» – водоканал»

Тон повествования блогеры тоже сразу выбрали чиновничье-официальный. Докладчики не отрывали глаз от бумажек и слабо реагировали на слово «регламент», чем повергли в шок куратора «Берлоги» от «Единой России», замсекретаря президиума генсовета Светлану Журову. «Мы как будто бы на партсобрание попали!» ? посетовала Журова.

Впрочем, тема дискуссии шуток не предполагала. В столицу интернетчики прибыли, чтобы договориться с партийцами, как организовать систему реализации проектов, которые рождаются в недрах форума. «Берлога» – это русло, по которому течет река идей. А «Единая Россия» – водоканал, который должен набирать из нее воду», ? процитировала одного из берлогеров Светлана Журова.

По ее словам, берлогеры – «очень достойный элемент гражданского общества». А «Единой России» нужны люди, которые «готовы работать, идти с партией», при этом конструктивно ее критикуя и фонтанируя рационализаторскими предложениями.

Таковых представили несколько. Виктор Иванов из Тулы обратил внимание на проблемы российских инвалидов, а точнее повсеместное отсутствие пандусов, благодаря которым люди, которые, как и он, вынуждены «идти по жизни» на колясках, могли бы свободно передвигаться. Игорь Кузник из Москвы представил свою программу энергосбережения. А Геннадий Крамской из Нижневартовска предложил популяризовать «новый вид высшего образования» и создать по всей стране сеть Институтов развития гражданских отношений и социальной самоорганизации.

По его словам, эти вузы будут заниматься «формированием мотивации граждан к активному участию в общественной жизни», а заодно учить жить не «с протянутой рукой, а полностью обеспечивая себя и свою семью». Берлогер похвастался, что у него уже есть и коллектив единомышленников, который 15 лет работает над этим проектом, и деньги, поскольку программа самоокупается. А единороссы, по его словам, должны помочь «открыть чиновничьи кабинеты».

Правда, для чего это нужно, если и люди, и деньги уже есть, партийцы из обширного и не слишком зажигательного доклада Крамского так и не поняли.

Дабы окончательно не смазать впечатление об идеях, которыми фонтанировали гости, слово взял Александр Водяник из Ростова-на-Дону. Он объяснил, что за счет форумских ресурсов единороссы смогут не только существенно расширить список реализуемых под эгидой партии проектов, но и нагрузить работой до сих пор не задействованных представителей «кадрового резерва».

По словам Водяника, программы, которые всерьез и в доброжелательном тоне обсуждаются в «Берлоге», надо выносить на суд экспертов, предложенных партией. И если они одобрят проект, то к его реализации можно подключить специалистов из числа «профрезервистов».

Идеи берлогеров единороссовским начальникам понравились. По словам секретаря президиума партийного генсовета Вячеслава Володина, его коллегам «важно слышать мнение», а представленные проекты вполне могут приобрести статус партийных.

Предложение устраивать профессиональную экспертизу родившихся в недрах интернет-форума программ также пришлось партийцам по вкусу. Так что уже в декабре, по мнению Вячеслава Володина, можно будет провести первую презентацию проектов берлогеров. Кроме того, Володин пообещал, что в партии будет создана специальная рабочая группа, которая станет помогать форумчанам проводить их идеи в жизнь.

Источник информации:
http://vz.ru/politics/2009/9/30/332788.html

VZ.RU: Володин: Проекты берлогеров будут реализованы

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин предложил схему продвижения проектов берлогеров, а встречи с ними пообещал сделать ежеквартальными.

Руководство «Единой России » провело встречу с представителями блогосферы. К участию в круглом столе были приглашены члены генсовета «ЕР» - наиболее активные участники «Берлоги» - общественно-политического форума, который уже почти год существует на портале ER.RU. Встреча состоялась по инициативе вице-спикера Госдумы Светланы Журовой.

Открывая встречу, она отметила, что общение в «Берлоге» стало для нее «хорошей школой». «Это тренировка в полемике, в отстаивании своей позиции. Это настоящий живой и острый диалог», - подчеркнула Журова. «Я довольно долго и плотно общаюсь с берлогерами и воспринимаю их, прежде всего, как профессионалов, экспертов в разных областях. Кроме того, это инициативные и активные люди, которые реально хотят повлиять на положение дел в стране, на решение конкретных проблем. Партии нужны такие люди», - заявила она и выразила надежду, что эта встреча послужит началом конструктивного диалога.

Проект «Берлога», напомнил руководитель ЦИК «ЕР» Андрей Воробьев, изначально задумывался как площадка для дискуссии, «чтобы мы – партия «Единая Россия» - могли услышать непредвзятое мнение со стороны, обогатиться свежими идеями. Мы хотели услышать правду о положительных результатах деятельности Партии и ее слабых сторонах, - подчеркнул Воробьев. – И судя по тому, что и в самой «Берлоге», и на сегодняшней встрече люди не боятся высказывать критические замечания, мы на правильном пути». «Надеюсь, эта свободная и честная дискуссия будет продолжена и впредь», - добавил он.

Подводя промежуточные итоги работы форума, берлогеры выразили пожелание, чтобы дежурными по «Берлоге» чаще становились депутаты, а темы обсуждений были более узкими и предметными. Кроме того, берлогеры рассказали о своих социальных проектах. Самым острым моментом дискуссии стал вопрос, о том, как «ЕР» сможет поучаствовать в продвижении проектов берлогеров.

Свою схему продвижения проектов предложил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. «Наши встречи в таком формате должны стать регулярными», - заявил он. - Безусловно, необходимо продолжать практику свободной дискуссии в «Берлоге». Для нас очень важно услышать ваше мнение по тем темам, которые Партия считает важными». «Активная гражданская позиция является одним из важнейших факторов стабильности общества и государства в целом», - сказал Володин.

Что касается реализации конкретных проектов берлогеров, то, по его словам, наиболее удачные из них могут быть реализованы в рамках партпроектов регионального или федерального уровня. Самые перспективные инициативы, отметил он, имеют шанс стать самостоятельными партпроектами. Он предложил авторам готовых проектов уже в декабре провести их презентацию (с привлечением экспертов по той или иной тематике) и в дальнейшем проводить такие презентации раз в полгода. А встречи в формате дискуссий по общим вопросам Володин предложил проводить ежеквартально, сообщает пресс-служба «Единой России».

Источник информации:
http://vz.ru/portfolio/2009/10/1/332944.html

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней