Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Россиянам НЕ простят копеечные долги

Некоторое время назад (22.08.2009) я опубликовал в своем блоге статью "Простой способ пополнить бюджет страны"
http://togeth.er.ru/513004334/comand/blogcomments.shtml?2306/1681

Ввести в юридическую практику понятие "минимальный уровень нарушения" и не взыскивать суммы меньше этого уровня. Даже дела не заводить по этому поводу. Примеры из жизни:

  • 1.Налог на имущество физических лиц рассчитывается налоговыми органами... О сумме налога следует известить налогоплательщика до 01 августа. Сколько стоит пересылка заказного письма? Если сумма налога согласно оценке составляет менее 20 рублей - пересылка заказным письмом уведомления будет приносить государству реальный ущерб. Если прикинуть стоимость ведения базы данных таких налогоплательщиков... Думаю что минимальный уровень взыскания налога можно установить на уровне 100 рублей.
  • 2.Пени и штрафы: если сумма пеней и штрафов составляет менее 1000 рублей взыскивать их в судебном порядке будет для государства убыточным занятием. Их просто не надо начислять - так государство сэкономит деньги.
  • 3.Начислять пени по налогам и сборам в сумме менее 100 рублей вообще нецелесообразно. Оформление результатов камеральной проверки обойдется бюджету дороже.

Конкретные суммы думаю можно обсуждать, но принцип наверно понятен? Подумайте сколько таким образом мы сможем освободить рабочих рук для экономики страны, сократив аппараты контролирующих органов, налоговых инспекций, судов... Сколько можно будет сэкономить государственных средств на оформление процессуальных действий...

И вот я вижу в новостях интересную статью...

Россиянам простят копеечные долги

06 июля, 17:52 | Сергей РЯБКО

Минфин согласился простить россиянам налоговую задолженность, если она не превышает 1,5 тыс. рублей. Ведомство рекомендовало правительству поддержать инициативу президента РФ Дмитрия Медведева, предложившего взыскивать с граждан налоговые задолженности в судебном порядке, только если долг превышает вышеуказанную сумму.

Сейчас налоговые органы подают в суд даже на граждан, задолжавших бюджету совсем небольшие деньги - по большей части, речь идет о суммах менее 50 рублей. Учитывая стоимость судопроизводства, такие процессы оказываются для истца убыточными.

Предложенный президентом законопроект, который Госдума рассмотрит в первом чтении 9 июля, содержит поправки в ст. 48 ч. I Налогового кодекса РФ и ст. 122 Гражданского процессуального кодекса. "Законопроект, направленный на установление специального порядка взыскания налога... за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в случае, когда подлежащая взысканию с этого налогоплательщика общая сумма недоимок и задолженности по соответствующим пеням и штрафам не превышает 1,5 тысячи рублей, в целом поддерживается", - говорится в опубликованном на сайте Минфина отзыве на документ.

Предложение не перегружать суды мелкими исками было сделано президентом РФ в марте этого года на встрече с председателем Верховного и Высшего арбитражного судов. По словам Медведева, от взыскания "копеечных", как он выразился, долгов судебным путем страдает система правосудия. В прошлом году Верховный суд предлагал делать это автоматически, с помощью поручений, которые ФНС направляла бы в банки должников.

Источник информации: http://www.utro.ru/articles/2010/07/06/906207.shtml

Мне жаль, что инициативу Президента неверно оценила Утро.Ру

На самом деле - долги россиянам никто не будет прощать. Наоборот: по задолженности менее 1,5 тысяч рублей будет отменена судебная процедура взыскания, что вообще-то нарушает Констуционные права граждан.

Официальный отзыв МинФина на проект закона, внесенным Медведевым...

Я не согласен с инициативой Президента

Крайнов Дмитрий Юрьевич, г.Ульяновск, 2010

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней