Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Как сэкономить на налогах с ФОТ в 2011 году?

Ответ - в конце статьи.

Основным документом, определяющим, порядок расчета и уплаты страховых взносов фонды социального, медицинского и пенсионного страхования, а также порядок предоставления отчетности является Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования". 2010-2014 годы являются переходными и для отдельных категорий налогоплательщиков в это период применяются пониженные тарифы страховых взносов.

НЕОБЛАГАЕМЫЕ ДОХОДЫ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

Напоминаем что из необлагаемых доходов по страховым пенсионным взносам с 2010 исключены:

  • компенсация за неиспользуемый отпуск
  • выплаты в денежной форме за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда, кроме компенсационных выплат в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов

Помимо этого важно помнить, что взносами облагаются все выплаты в пользу физических лиц по трудовым или гражданско-правовым договорам (подряда, услуг) вне зависимости от того пойдут ли они на уменьшение налога на прибыль или нет.

НАЛОГОВАЯ НАГРУЗКА НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ В 2011 ГОДУ

Для организаций и предпринимателей, применяющих общую систему налогообложение, упрощенную систему налогообложения и переведенных на уплату единого налога на вмененный доход налоговая нагрузка (сумма всех страховых взносов) составляет 34%. Т.е. в случае, если зарплата работника составляет 30 тысяч рублей, организация, либо предприниматель должны заплатить:

  • 26100 – Зарплата сотруднику на руки
  • 3900 – Налог на доходы физических лиц
  • 7800 – Пенсионный фонд
  • 630 – ФФОМС
  • 900 – ТФОМС
  • 870 – ФСС

Итого сумма всех страховых взносов (без учета НДФЛ) составит 10200 рублей. С 2011 года произошло очень серьезное увеличение налоговой нагрузки на организации и предпринимателей, применяющие УСН и ЕНВД, т.к. в 2010 году эта нагрузка составляла только 14%.

Для организаций и предпринимателей, имеющих статус резидента технико-внедренческой особой экономической зоны; для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих единый сельскохозяйственный налог; для сельскохозяйственных товаропроизводителей; для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, для общественных организаций инвалидов налоговая нагрузка так же возросла и в 2011 и 2012 году она будет составлять 20,2 %. Т.е. в случае, если зарплата работника составляет 30 тысяч рублей, организация, либо предприниматель должны заплатить:

  • 26100 – Зарплата сотруднику на руки
  • 3900 – Налог на доходы физических лиц
  • 4800 – Пенсионный фонд
  • 330 – ФФОМС
  • 360 – ТФОМС
  • 570 – ФСС Общая сумма страховых взносов составит 6060 рублей.

С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица (по трудовым или гражданско-правовым договорам (подряда, услуг)), превышающих 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются. Таким образом, в 2011 году максимальная налоговая нагрузка по каждому сотруднику для обычной организации составит 141 100 рублей (415 000 * 34%), для организаций применяющих пониженные тарифы страховых взносов: 83 830 рублей(415 000 * 20,2 %).

ПЛАТЕЖИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И НОТАРИУСОВ, РАСЧИТАННЫЕ ИСХОДЯ ИЗ СТОИМОСТИ СТРАХОВОГО ГОДА В 2011 ГОДУ

Предприниматели и нотариусы уплачивают за себя соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. Стоимость страхового года определяется как произведение МРОТ, установленного на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, увеличенное в 12 раз.

Если считать исходя из текущего размера МРОТ, то

  • Взнос в ПФР 4330*12*26% = 13509,6
  • Взнос в ФФОМС 4330*12*2,1% = 1091,16
  • Взнос в ТФОМС 4330*12*3% = 1558,8
Общая налоговая нагрузка составит 16159,56

В зависимости от года рождения предпринимателя страховой взнос в ПФР начисляется полностью на страховую часть (для лиц 1966 года рождения и старше) либо разделяется на:

  • 20% на страховую
  • 6% на накопительный часть (для лиц 1967 год рождения и моложе).

Плательщики страховых взносов, не производящие выплат физлицам вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивать за себя страховые взносы в размере 2,9 % от стоимости страхового года. Уплата страховых взносов лицами, производится не позднее 31 декабря текущего года, начиная с года подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному социальному страхованию.

В случае вступления в добровольные правоотношения с ФСС пособия выплачиваются исходя из среднего заработка, равного МРОТу. При этом исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

УПЛАТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, сумму страховых взносов, подлежащую перечислению во внебюджетные фонды, определяют в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля. Ежемесячные платежи подлежат уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Предприниматели, уплачивающие страховые взносы за себя должны перечислить их не позднее 31 декабря текущего календарного года. На эти взносы необхоимость округления сумм, следующих к перечислению не распространяется.

ОТЧЕТНОСТЬ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ В ПФР И ФСС

До 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом надо представить отчет по форме 4-ФСС в территориальный орган Фонда социального страхования. Помимо этого до 1-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом надо представить отчеты в территориальный орган ПФР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования (РСВ-1).

В 2010 году плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 100 человек, представляют расчеты по страховым пенсионным взносам по установленным форматам в электронной форме с электронной цифровой подписью.

С 2011 года барьер для сдачи электронной отчетности снижен до 50 человек.

Как сэкономить на налогах с ФОТ в 2011 году?

Единственный способ сэкономить - начислить боольшую зарплату в 2010 году и уплатить с неё "старые", "маленькие" взносы. Например в декабре 2010 года можно начислить зарплату 100 тысяч рублей, вместо 10... И пусть эта переначисление "висит" в бухгалтерском учёте - ничего страшного: будут деньги, отдадите людям. Главное - перечислить налоги по старым ставкам с этой зарплаты...

Что делать после повышения налогов с ФОТ в 2011 году?

Единственный способ бороться с таким "родным и любимым" государством - менять власть. В 2011 году нам предстоят выборы в Думу, а в 2012 году - выборы Президента РФ. Нельзя забывать кто поднял налоги на недосягаемую высоту, кто сократил реальный доход людей вдвое. Это сделал Президент Медведев Дмитрий Анатольевич и Премьер-министр правительства Путин Владимир Владимирович. Это сделала партия "Единая Россия", которая имеет квалифицировнное большинство в Государственной Думе и может принимать любые законы - даже такие как этот о повышении и так высоких налогов.

Им не хватает денег на Олимпиады и Чемпионаты?

Они не получат ничего - выберем другую власть, отправим этих работать в лес.

Новая власть должна реально оценивать обстановку в стране, понимать трудности простых людей и решать их проблемы, а не создавать новые.


ООО "Решение" успешно работает на рынке с 2007 года: мы продаем, внедряем и сопровождаем программные продукты от фирмы «1С». В фирме работают сертифицированные сотрудники и опытные программисты. Мы накопили немалый опыт в решении различных проблем связанных с ведением и автоматизацией бухгалтерского учета. Фирма имеет статус постоянного партнера фирмы «1С», франчайзи «1С», партнера фирм «КАМИН», «АТОЛ», «РАРУС».
Список партнеров фирмы 1С в Ульяновске

Адрес: 432054 Россия, г.Ульяновск, ул. Ефремова, 143, 196.
Тел./факс.: (8422) 62-20-70, 8-902-123-0235
ICQ: 213241274
E-mail: director@reshenie.info, Крайнов Дмитрий Юрьевич (Руководитель)
Сайт в интернете: www.reshenie.info

ИП Крайнов д.Ю. успешно работает в сфере автоматизации бизнеса с 1998 года.
Крайнов Дмитрий Юрьевич: сертификаты 1С

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней