Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |
Голосовать по этому письму и обсудить его на нашем форуме

Открытое письмо президенту РФ Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ваша, ставшая уже "крылатой" фраза "Не кошмарить бизнес", успешно работает на практике. Я имел возможность убедиться в это лично. Я являюсь официально зарегистрированным индивидуальным предпринимателем, проживаю в деревне Сосенки Ленинского района Московской области, и на территории собственного двора в течении уже десяти лет занимаюсь мелкой торговлей рабочей одеждой и др. В этом году совместно с другими жителями деревни мы пытались организовать так называемый ТОС- территориальные органы самоуправления. Такая форма местного самоуправления предусмотрена законами РФ и Московской области и мы посчитали необходимым организовать ТОС для более эффективного решения проблем деревни, которых накопилось немало. Как представитель инициативной группы я обращался в местные органы исполнительной власти сначала устно, а затем письменно и получил два ответа: один письменный, в котором все стрелки переводились на депутатов, которые в свою очередь, как оказалось, существуют только "виртуально", хотя и официально. Другой ответ был вполне конкретный в виде нескольких подряд проверок моей деятельности как индивидуального предпринимателя. С первой проверкой пришёл участковый уполномоченный, посмотрел все документы, сделал некоторые незначительные замечания и произнёс фразу: "Президент сказал не кошмарить бизнес. Я свою проверку провёл, а что там у вас произошло с администрацией- разбирайтесь сами". Наезды со стороны администрации продолжались ещё некоторое время, но мне не хотелось бы портить никому настроение своими жалобами и потому предлагаю провести, если Вы сочтёте это возможным, следующую Интернет-акцию:

Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы прислали на мой злектронный адрес лично мне за Вашей электронной подписью Ваш портрет с фразой " Не кошмарить….". Я мог бы сделать из него плакат и разместить в деревне с примерно такой надписью:

"Деревня Сосенки объявляется зоной свободной от коррупции. Любой житель деревни, любой гражданин, предприниматель либо должностное лицо, совершающие на территории деревни противоправные действия, несут личную моральную ответственность перед Президентом РФ, а также правовую ответственность перед уполномоченными властными органами РФ"

В свою очередь я бы взял на себя обязательства регулярно информировать уполномоченных вами Интернет- представителей о ходе эксперимента. В случае успеха подобный опыт можно было бы распостранить более широко.

С уважением!
Заречнев Александр Васильевич.

Страница автора: Александр Заречнев

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней