Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Сочинские таможенники отвергли обвинения в гибели экзотических рыб

Аэропорт Сочи. Кадр телеканала НТВ



Сочинская таможня отвергла обвинения в гибели четырех тысяч экзотических рыб, принадлежавших новому городскому океанариуму. Таможенники заявили, что сотрудники океанариума сами виноваты в случившемся. Об этом 1 сентября сообщает агентство "Интерфакс".

"Не была подана грузовая таможенная декларация, без которой груз считается контрабандой", - пояснила руководитель сочинской таможни Южного таможенного управления Светлана Степанова. По ее словам, это не единственное допущенное при транспортировке рыб нарушение. "Вины я за собой не чувствую, но мне очень жалко рыб", - заявила Степанова. Она отметила, что таможня готова отстаивать свою честь в суде.

Между тем интерес к гибели рыб на сочинской таможне проявил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Сенатор заявил, что, по его мнению, животные погибли "из-за бумажной волокиты, которую устроили сочинские таможенники". Торшин считает, что виновники произошедшего должны быть наказаны.

Инцидент на сочинской таможне произошел 29 августа, но СМИ узнали о нем только 1 сентября. В аэропорт города Сочи были доставлены пять тысяч экзотических рыб из Китая. Рыбы ста видов, среди которых были уникальные экземпляры (например, трехметровая акула-нянька) предназначались для нового сочинского океанариума Sochi Discovery World. Этот комплекс был построен при широком участии зарубежных экспертов и инвесторов, он должен торжественно открыться в сентябре в ходе восьмого Международного инвестиционного форума.

Таможенники не позволяли представителям океанариума забрать рыб из аэропорта 14 или 15 часов, причем груз находился на 30-градусной жаре. В результате большинство животных погибло.

По версии владельцев погибших рыб, их стоимость составляет в общей сложности 480 тысяч долларов. В то же время Светлана Степанова назвала иные цифры. Она сказала, что, согласно документам, стоимость самих рыб составляла 127 тысяч 249 долларов, а чартерный рейс, которым перевозились животные, обошелся в 160 тысяч долларов. Таможенная пошлина, сборы и НДС на груз составили сумму, эквивалентную 85 тысячам долларов. "Таким образом, груз с доставкой и оформлением, по документам, обошелся в сумму примерно 370 тысяч долларов", - заявила руководитель таможни.

Источник информации:
http://lenta.ru/news/2009/09/01/deadfish1/

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней