Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Немецкий школьник взял у отца оружие, которым убил 15 человек

Фото: Reuters

Общее число жертв трагедии, разыгравшейся в среду в немецком городе Винненден, возросло до 17 человек. Среди них и сам зачинщик – подросток, который ворвался в школу и расстрелял учеников и преподавателей, затем убил человека на территории больницы и под занавес устроил перестрелку с полицией в пригородном супермаркете, в результате чего погибли еще двое прохожих. Киллер был убит полицейскими.

17-летний молодой человек Тим К., открывший стрельбу в гимназии немецкого города Виннендена (федеральная земля Баден-Вюртемберг), расположенного в 20 км от Штутгарта, был убит в ходе перестрелки с полицией, передает канал N-TV со ссылкой на представителей полиции Штутгарта.

До этого сообщалось, что представителям правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника и его личность уже установлена.

Напомним, трагедия разыгралась в 9.30 по местному времени (11.30 по московскому). Молодой человек, одетый в черную военную униформу, ворвался в школу и открыл беспорядочную стрельбу.

«Преступник просто стрелял вокруг себя, – сказал представитель полиции Виннендена. – Несколько человек были ранены. По предварительным данным, убиты 10 человек».

Позднее выяснилось, что жертвами киллера стали девять учащихся и трое преподавателей. Еще один мальчик позже скончался в больнице.

Из школы незамедлительно эвакуировали тысячу учеников и сотрудников учебного заведения, с ними ведут работу врачи и психологи. Как сообщает немецкая телекомпания N-TV, вокруг школы царит полный хаос. «Пешеходы находятся в состоянии шока, у них на лицах написан ужас», – рассказывает очевидец.

Однако преступник на этом не остановился. Покинув школу, убийца застрелил еще одного человека на территории клиники, расположенной рядом со школой, передает РИА «Новости». Затем молодой человек сел в машину и скрылся.

Полиция перекрыла улицы города и предупредила водителей, чтобы те не брали себе попутчиков, которые голосуют на дорогах, пишет Speigel.

Принятые меры дали результаты – молодого человека обнаружили в супермаркете в 40 километрах от Виннендена, там он вступил в перестрелку с полицией. В итоге погибли еще двое случайных прохожих, двое полицейских получили серьезные ранения, сообщает Reuters.

Таким образом, общее число жертв трагедии составило 16 человек, не считая самого киллера, который был убит в ходе перестрелки в магазине.

Немецкие новостные телеканалы сообщают, что уничтоженный киллер – бывший учащийся гимназии. Эту информацию позднее подтвердил и министр внутренних дел Штутгарта Хериберт Рех.

Мотив преступления неизвестен. Но предположительно родители 17-летнего бывшего школьника имеют в доме на законном основании 18 единиц оружия.

Стрельба в Германии произошла спустя несколько часов после того, как в США неизвестный устроил кровавую бойню, жертвами которой стали десять человек, в том числе и сам стрелявший.

Нападавший, которому, по предварительным данным, было около 35 лет, открывал стрельбу по меньшей мере четыре раза, после чего застрелился сам.

Источник информации:
http://vz.ru/society/2009/3/11/264050.html

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней