Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

В Японии взорвалась американская АЭС: в этом виновны Россия и Франция



Март 18, 2011 - 12:13 Член конгресса США Илеана Рос-Летинен обвинила Россию и Францию в «безответственном» распространении ядерных технологий, ссылаясь на то, что в Японии взорвалась атомная электростанция «Фукусима-1», построенная американской компаний «General Electric».

В четверг, 17 марта американская конгрессвуман Илеана Рос-Летинен (Ileana Ros-Lehtinen) заявила, что «безответственное» поведение России и Франции, распространяющих свои технологии в ядерной отрасли, может привести к попаданию ядерного оружия в руки недружественных государств или террористов.

«Строительство ядерных объектов в странах с нестабильными режимами на Ближнем Востоке и в странах третьего мира может служить основой для возникновения возможных катастроф», - заявила госпожа Илеана Рос-Летинен на слушаниях в комитете по международным делам.

«Россия и Франция действуют совершенно безответственно в данном вопросе. Высокопоставленные чиновники выступают как торговцы находящихся в государственной собственности ядерных корпораций», - добавила она.

Слушания в комитете Конгресса США были посвящены разворачивающейся в Японии катастрофе, где на атомной электростанции «Фукусима-1» произошли несколько взрывов и пожаров, после чего ядерные реакторы станции стали пропускать радиацию в открытый воздух. Взрывы на АЭС последовали после сильнейшего землетрясения и цунами.

Отметим, что АЭС «Фукусима-1» была спроектирована и построена американской компаний «General Electric». Но член Конгресса США Илеана Рос-Летинен обвинили в безответственном поведении Россию и Францию.

«Многие уже сейчас предрекают, что ядерное возрождение прекратится в связи с взрывами на ядерном реакторе, напуганными беженцами и перспективной, что огромные территории станут необитаемыми», - отметила Рос-Летинен. Но устрашающие события в Японии вряд ли остановят развивающиеся страны, например, Китай и ближневосточные страны от осуществления «своих ядерных амбиций», - считает конгрессвуман.

«Именно в этих странах ядерная энергия используется как политический инструмент, во многих случаях, для разрушительных целей. И в этом состоит риск распространения», - предупредила она, приводя в пример Иран и Северную Корею как недружественные страны, использующие атомные программы для прикрытия разработки ядерного оружия.

Конгрессмен так же напомнила, что Россия помогла Ирану в строительстве АЭС в Бушере, которая, по словам официального Тегерана, будет использована исключительно для производства атомной энергии. Однако в США опасаются, что Иран будет использовать станцию для разработки ядерного оружия. В 2010 году официальные лица Северной Кореи провели экспертов из США по работающей станции по обогащению урана, на которой, согласно мнению американских экспертов, можно создать атомную бомбу.

Источник информации:
http://www.vg-news.ru/news-v-yaponii-vzorvalas-amerikanskaya-aes-v-etom-vinovny-rossiya-i-frantsiya#comment-181535

Дмитрий Крайнов: Она не дура и вполне адекватна, как политик США. Как политик США она заботится о своей стране (чего нашим политикам не хватает). Чтобы заблаговременно отвести критику мирового сообщества от США (почему,кто и как построил станцию) она начала атаку на Россию и Францию. Францию приплела для устранения привкуса тенденциозности - в основном обвинения направлены против России. Посмотрите, мол, что делается то! И пока все будут "смотреть" США тихо продолжат строить свои станции. А нам надо выступить в СовБезе ООН и обвинить США в непрофессионализме - не умеют они строить АЭС, запретить им делать это на территории других стран. Вот это будет правильный ответ. Но чтобы до него "дойти" нашим политикам надо малость "подучиться"...

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней