Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |
Обсудить фильм на нашем форуме

Код Апокалипсиса. Отличный ответ Российского кинематографа.

Официальный сайт картины
Художественный фильм, Россия, 2007
Продолжительность: 1.45.31
В главных ролях: Анастасия Заворотнюк, Венсан Перес, Владимир Меньшов, Оскар Кучера, Алексей Серебряков, Олег Штефанко

Сюжет

Разведка России получает информацию о том, что в руках террористов находятся 4 ядерных заряда. Один из них располагается в России, но где - неизвестно. Террористы планируют взорвать эти бомбы в крупнейших городах мира, но в каких - тоже загадка. Выяснить обстоятельства и обезвредить потенциальную угрозу поручают полковнику разведки Дарье Вячеславовне ... или просто Мари (Анастасия Заворотнюк).

Она внедряется в ближайшее окружение руководителя террористической организации Джаффада (Рон Крамер). В момент, когда террористы пытаются продать бомбы и код для их подрыва соперничающая террористическая группировка уничтожает главаря и его окружение, захватывая ключ от сейфа, где хранятся имена носителей частей кода активации бомб.

Мари предстоит найти тех, кто убил Джаффада и кто собирается взорвать ядерные заряды. События развиваются стремительно: Франция, Италия, Норвегия, Таиланд - носители кода живут в разных странах и узнать код совсем нелегко. Разведка и террористы стремятся опередить друг друга в стремлении получить секретную информацию. Но кроме нашей разведки на свете есть еще и ЦРУ. Они тоже охотятся на террористов во всем мире и предпринимают все возможное чтобы ликвидировать угрозу интересам США.

Рано или поздно интересы разведок России и США пересекутся.

Что будет дальше?
Это уже находится за рамками данного фильма, который можно считать самым успешным российским кинопроектом в истории. Успешным - значит качественным.

С чем это можно сравнить?

Картина сделана на уровне высочайших американских стандартов. Я говорю это без всякой иронии и с огромным уважением к профессионалам Голливуда. Если сравнивать уровень, который показали нам наши постановщики и актеры с американским кино... Это из такого ряда как:

  • Патриот
  • Телохранитель
  • Послезавтра
  • Армагеддон
  • Спасти рядового Райана
  • Пираты Карибского Моря

Кстати о "Пиратах ..." - это наиболее близкий по духу фильм к "Коду Апокалипсиса". Тот завораживающий мир с которым мы сталкнулись на просторах морей и океанов, борьба с неведомым, с неизвестным противником, героизм и патриотизм сильно перекликается с нашим фильмом. Конечно - это две совершенно разные картины но если одна это сказка про пиратов, то другая - это сказка про борьбу разведок. Сказка, но не для детей. Хотя возрастных ограничений ни в одну сторону, ни в другую я не могу усмотреть. Есть здесь немного эротики, но больше это шарм главной героини, ее впечатляющие формы которые так хорошо смотрятся рядом с оружием, холодными взглядами и яркими взрывами, погонями и перестрелками. Я посмотрел этот фильм дважды - и убедился его можно смотреть несколько раз подряд, будьте уверены - вам будет это интересно.

Фильм захватывает. Вспомним старый голливудский "Захват" и его продолжения... помните? Вот это пример когда второй раз смотреть качественную ленту уже не интересно. Да - стреляют, да - взрывают... Но не то и не так, как это удалось сделать создателям фильма "Код Апокалипсиса".

Может и "Оскар" получим?

Короче - отличный фильм. Поздравляю с успехом его создателей. Но "Оскар" ему не дадут. Дали бы обязательно, если бы в фильме поменять местами русскую и американскую разведку. Ну что ж, главное наверно не "Оскар"... хотя кто знает, не будем загадывать - фильм вышел в свет только в конце 2007 года и не мог успеть попасть в конкурс американской киноакадемии. Может быть в конце этого года?

Статья отражает точку зрения ее автора.
Дмитрий Крайнов, г.Ульяновск 2008
Страница автора: Крайнов Дмитрий Юрьевич

p.s.

К сожалению реклама в этот раз подкачала. Очень... А вот пропаганда, причем явно не пророссийская - преуспела. Я посмотрел фильм только в праздники 23 февраля 2008 года, т.е. уже как полгода прошло с тех пор как фильм официально вышел в свет. И что меня удивило? Абсолютное безразличие рекламщиков к проекту.

Да - я слышал сняли фильм, да говорят Заворотнюк там сыграла, ну и что? Наверняка это что-то из серии "Моя любимая няня 2,3,4..." - так я и рассуждал. Что нам показывали по ТВ про этот фильм? Была единственная передача - "Большая разница", где все обо всем смеялись и заодно посмеялись над главной героиней "Кода ...".

А смеялись - зря. Если хотите сравнить - посмотрите на Лару Крофт... Посмотрите на Пиратов, на Армагеддон. Чем эти фильмы хуже? Я читаю в интернете такие заголовки про этот фильм: "отстой", "комедия", "полный провал", "игра актеров - хуже некуда, хотя зрелищно".

Это пишут те, кто сами - отстой и полный провал, те - кому нравится "Дом-2", те кому не нравится своя страна но они привыкли здесь жить и получать за свою работу килобаксами, когда вся остальная страна - голодает. Они привыкли судить обо всех свысока и презирать соотечественников. В моих глазах они добились одного - моего к ним презрения.

Этот DVD был подарком от моей девушки на праздник "Защитника Отечества", за что я ей крайне признателен. Желаю вам приятного просмотра!

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней