Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Не «Нашим», а ихним

— 3.07.10 14:23 —
ТЕКСТ: Елизавета Сурначева
ФОТО: ИТАР-ТАСС

В пятницу стартовал молодежный форум «Селигер-2010», получивший в этом году статус международного. Иностранцы оказались в ужасе, когда организаторы отобрали у них паспорта, и немного в удивлении от палаточных условий проживания, что дало главе Росмолодежи Василию Якеменко повод заявить об острой необходимости постройки на месте палаточного лагеря постоянно действующего молодежного города.

2 июля в Тверской области стартовал многотысячный форум «Селигер-2010». С открытия форума почти исчез дух движения «Наши», которые уже второй год формально не выступают организаторами мероприятия. В 2010 году там не было ни эстонских свиней, ни чучела Михаила Саакашвили, ни прочего реквизита прокремлевской комедии. О былой связи с «Нашими» напоминали лишь редкие красно-белые футболки и растяжки в лагере Василия Якеменко и традиционный гимн России, которым будили жителей палаточного городка.

Добро пожаловать, или журналистам вход воспрещен

Молодежный форум «Селигер-2009» снова начался с журналистского скандала, хотя в этом году его организатором формально не выступает движение «Наши». На этот раз на форум не был допущен ни один корреспондент...

Впрочем, журналисты впервые рисковали не успеть услышать гимн в 8 часов утра: новые микроавтобусы «Газель-бизнес», предоставленные специально к форуму группой ГАЗ («Буквально только что с конвейера», – хвастались водители), стали барахлить уже в середине пути, вынудив водителей к нескольким техническим остановкам.

С утра новые жители территории «сухого закона» и запрета на курение собрались на построение под официальную песню лагеря с припевом «водка, а не виски, пиво, а не тоник» и после обещания директора форума Ильи Костунова встретить через 5 км пути магазин с сигаретами отправились на утреннюю пробежку.

Организаторы тем временем тщетно ждали приглашенных топов, в частности министра иностранных дел Сергея Лаврова. Дождались поздравительной телеграммы от российского премьера Владимира Путина. Даже глава федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и «отец Селигера» Василий Якеменко не поприветствовал лично утреннюю пробежку. Он появился перед ликующей толпой лишь на официальном открытии днем, в компании министра по делам спорта, туризма и молодежи Виталия Мутко, ради которого организаторы в учебное время расчистили пляж от всех, включая журналистов. «Есть распоряжение не пускать никого на пляж во время лекций, – пытался объяснить журналистам запрет на купание в тридцатиградусную жару один из организаторов. – А вы своим видом соблазняете участников форума». И, вздохнув, признался: «Начальство приехало».

Впервые селигерский форум приобрел статус международного: по словам директора форума Ильи Костунова, приехали участники более чем из восьмидесяти стран. «Нас приехало 14 человек, могло бы больше, но были проблемы с визами», – поделился эстонский «селигерец». Грузинских флагов на Селигере замечено не было. «Я уверен, что нет отдельной грузинской делегации, – говорит Якеменко. – Поскольку тут участвуют не по гражданству, а по проектам. Но наверняка на самом деле на форуме находится не один грузин».

Организаторы международной смены оказались более всего обеспокоены непривычностью иностранцев к походным условиям. «Оказалось, что многие приехавшие даже не знают, что такое гречка и как ее использовать», – говорит Якеменко. Специально для студентов Гарварда сделали поблажку и разрешили жить в палатке по двое, а не вчетвером.

В реальности больше всего иностранцев шокировали не костры и палатки (хотя корейцы жаловались на маленькие туалеты и большие очереди к ним, а арабы – на полупрозрачные стенки душевых кабин), а просьба перед входом на территорию форума сдать паспорта.

«Мы уже даже думали, что нас оставят без паспортов и затем оставят строить Сколково, отобрав права на наши же инновационные разработки», – шутил в разговоре с «Газетой.Ru» член одной из иностранных делегаций.

Впрочем, паспорта гостям «Селигера» вернули. «Это обычная процедура, как в любом отеле, – объяснял потом Якеменко. – Непонятно, почему иностранцев это так удивило».

Именно необходимостью заботы о жилищных условиях иностранных участников форума Якеменко объяснил свою новую идею: сделать в перспективе форум круглогодичным и построить постоянные здания вместо палаток. «Нужно к «Селигеру» уже, на мой взгляд, относиться капитально, как к по-настоящему государственному проекту», – сказал он журналистам после торжественной церемонии открытия форума «Селигер-2010».

«То, что понятно и привычно нам, вполне может оказаться непонятно и даже неприемлемо для студентов Стэнфорда, Гарварда, и нечего их загонять в эти палатки. Если этим людям потребуются комфортабельные корпуса, мы должны устроить комфортабельные корпуса», – сказал Якеменко.

Это же, по словам чиновника, позволит форуму функционировать круглогодично. «Губернатор тверской области нас во всем поддерживает, – ответил глава Росмолодежи на вопрос о согласованности с администрацией области инициативы колонизации территории в районе села Осташково. – Вопрос только в деньгах».

Озвучить свою идею строительства «молодежного Сколково» первым лицам Якеменко сможет уже совсем скоро. 8 июня на форум «Информационное общество» в Тверь приедет Медведев, и его ждут в качестве гостя «Селигера». Впрочем, ранее в статусе президента Медведев еще ни разу не заезжал в лагерь прокремлевской молодежи, и в прошлом году ограничился видеообщением. В середине июля также ждут визита и премьер-министра Владимира Путина, бывавшего лично в лагере в 2009 году. «Утверждать точно, приедут ли президент и премьер, я смогу только после того, как их вертолеты приземлятся около форума», – сказал Якеменко о возможности визита руководства страны.

Источник информации: http://www.gazeta.ru/politics/2010/07/02_a_3393769.shtml

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней