Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

В Китае создали "смертельную угрозу для авианосцев ВМС США"

Пусковые установки Dong Feng на параде в Пекине. Фото www.missilethreat.com

В Китае разработана противокорабельная баллистическая ракета, способная нанести урон американским авианосцам и другим габаритным кораблям. По данным Военно-морского института США (The United States Naval Institute), информация об этом вооружении была опубликована в одном из китайских специализированных блогов, который американские военные аналитики считают надежным источником. Затем перевод и более подробное описание характеристик ракеты обнародовал военно-морской блог Information Dissemination.

Новое вооружение получило условное обозначение Anti-Ship Ballistic Missile (ASBM) и является модификацией китайской баллистической ракеты Dong Feng 21. Как утверждают авторы, ее дальность составляет около двух тысяч километров, а преодолеть это расстояние ASBM может за 12 минут. Такая дальность позволит китайским военным контролировать зоны возможной конфронтации между Пекином и Вашингтоном.

Габариты ракеты позволяют нести боеголовку, способную нанести урон кораблю больших габаритов. Такое вооружение, как утверждают авторы, позволит китайцам уничтожить даже самый большой американский авианосец с первого попадания. Ракета может наводиться с помощью спутников, радиолокационных систем и беспилотных летательных аппаратов и способна поражать, в том числе, движущиеся цели.

ASBM также оснащена сложной системой наведения. Она малозаметна для РЛС и обладает уровнем маневренности, делающим траекторию полета непредсказуемой.

Автор подчеркивает, что если модифицированная Dong Feng действительно обладает такими качествами, она станет первой баллистической ракетой, способной успешно атаковать морские цели. В то же время на кораблях пока нет надежных средств защиты против соответствующего вооружения. Это может заставить ВМС США изменить стратегию действий в мировом океане и сосредоточиться на разработке противоракетной обороны кораблей.

Отметим, что официальной информации о наличии у Китая такого вооружения пока нет.

Источник информации:
http://lenta.ru/news/2009/04/01/killweapon/

Комментарии, личное мнение:
Дмитрий Крайнов:

    Молодцы китайцы. Молча работают и строят. Не кричат, не демонстрируют миру что-то, не доказывают, не заискивают, не просят - работают. И знают себе цену.
Дальнейшее обсуждение на нашем форуме: http://www.politika.reshenie.info/forum/index.php?showtopic=10591

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней