Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Путин - Обаме: Мы враскорячку стоять не умеем

В.В.Путин. Фото: ИТАР-ТАСС

Президент США накануне визита в Москву 6–7 июля, в ходе которого состоится его первая встреча с Путиным, назвал российского премьера руководителем, который, с одной стороны, использует старые методы ведения дел, а с другой – пользуется новыми.
    «Одной ногой (Путин) стоит на старых методах ведения дел, а второй – на новых», – сказал президент США в интервью агентству Associated Press в четверг, не уточнив, что он называет старыми и новыми методами.

  • «Мы враскорячку стоять не умеем, мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее», – заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, комментируя высказывание президента США Барака Обамы в свой адрес о том, что он одной ногой стоит в прошлом, а другой – в настоящем.
  • «Это особенность России, это то, что всегда позволяло России двигаться вперед и укрепляться, так будет и в будущем, я в этом не сомневаюсь», – сказал он.
  • «Если мы стоим одной ногой в прошлом, а другой – впереди, знаете, у нас в народе есть такое не очень литературное слово – мы враскорячку не умеем стоять, мы твердо стоим на ногах», – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.
  • «Если мы увидим что-то новое по другим направлениям, например наши американские партнеры откажутся от размещения новых боевых комплексов в Европе, систем ПРО или пересмотрят подходы к расширению военно-политических блоков, вообще откажутся от блокового мышления, это было бы действительно большим движением вперед», – добавил премьер.

Таких же решений российская сторона ожидает и в экономической сфере.

  • «В экономике некоторые решения США были приняты в разгар холодной войны, скажем, пресловутая поправка Джексона – Вэника, которую нам уже лет восемь обещают отменить», – пояснил премьер. «Ее до сих пор не отменили. Если и это произойдет (отмена), это тоже огромное движение вперед», – уверен он.
  • «Мы готовы к эффективному взаимодействию, мы действительно многого ожидаем от новой администрации», – подчеркнул Путин. «Те сигналы, которые до сих пор нам подавались из Вашингтона, – они настраивают на позитивный диалог, позитивный лад», – отметил он. «Мы ожидаем приезда президента США. Хочу выразить надежду на то, что это будет встреча полезная, она будет направлена на то, чтобы укреплять наш диалог. Мы в этом нуждаемся, и США в этом нуждаются, уверен», – заявил Путин.
  • «Мы самые крупные ядерные державы, и поэтому мир будет внимательно следить за этими встречами», – считает премьер.

Источник информации:
http://www.vz.ru/news/2009/7/3/303787.html

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней