Я уверен, что СССР должен быть возрожден. Необходимо по-новому осмыслить понятия - советский, социалистический. Призываю всех объединиться для достижения этой цели, для построения по-настоящему демократического общества. Дмитрий Крайнов.
Главная
О проекте
Новости
ФОРУМ: обсуждения и комментарии
Поиск по сайту
Путеводитель по интернету
Галерея: фото, видео, аудио
Гостевая книга
Политика: статьи и комментарии
Проект "Имя России - исторический выбор 2008"
Имя России. Столыпин Петр Аркадьевич. Великий русский политик и реформатор конца XIX начала XX века. Он создал ту Россию, с которой мы всегда сравнивали СССР: 'В сравнении с 1913 годом...'. Убит в 1911 году террористом.
Имя России. Екатерина II (Великая). Русская Императрица, немка по происхождению стала русской по душе: приняла православие и продолжила развитие страны, начатое Петром I (Великим). В ее времена говорили, что ни одна пушка в Европе не может выстрелить без разрешения России.
Имя России. Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвиши). Руководитель СССР с середины 20-х до 1953 года. Его политика стала олицетврением целой эпохи в XX веке и определила развитие идеи коммунизма во всем мире. Огромные жертвы советского народа до, во время и после Великой Отечественной Войны многие ставят в укор лично ему. Жесткость и беспощадность к политическим противникам позволили ему получить верховную власть в стране, определили конечно и все репрессии, которые были в его время. За годы его правления была произведена индустриализация СССР, раскулачивание крестьян, СССР победил в Великой Отечественной Войне и смог выжить когда вокруг него постоянно выстраивались армады военных баз стран 'Западной демократии'.
Имя России. Суворов Александр Васильвич. Русский полководец. Не проиграл ни одной битвы. Проявлял чудеса изобретательности в военной тактике и стратегии. Его солдаты делали невозможное - брали неприступные города и разбивали многократно превосходящего их противника. Он особое внимание уделял не только выучке солдат, но и их быту. В жизни Суворов был аскетичен, скромен, держался с достоинством даже перед высшими особами, был весьма требователен к себе и подчиненным.
Каталог ИТ Яндекс цитирования Михаил Сергеевич Евдокимов - артист, губернатор, душа России Всероссийское Движение за Честный Рынок

Канал ReshenieInfo на YouTube

Сделайте ссылку на этот ресурс (страницу) в Вашем блоге:
Share |

Россия и Иран подписали нефтегазовый меморандум

Газопровод. Фото ©AFP

Министерство энергетики РФ и министерство нефти Ирана в воскресенье подписали меморандум о взаимопонимании в нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает РИА Новости.

"Меморандум, в частности, предполагает поставки туркменского газа, купленного Россией, в северный Иран в обмен на поставки углеводородов из южного Ирана в страны Персидского залива", - цитирует агентство слова министра энергетики РФ Сергея Шматко.

Транзит газа, как ожидается, будет осуществляться по газопроводу в Азербайджане, который в данный момент не эксплуатируется. Также возможен вариант с транзитом газа через туркменский газопровод.

Источник информации:
http://lenta.ru/news/2009/03/15/gas/

Напомним, что ранее ...

Россия предложила Ирану торговать нефтью в Санкт-Петербурге

Сергей Шматко. Фото с сайта minenergo.com

Россия официально предложила Ирану продавать часть добываемой в этой стране нефти на товарно-сырьевой бирже в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра энергетики России Сергея Шматко. По данным источника информагентства, Иран уже пообещал рассмотреть это предложение.

Правительство России неоднократно выступало за диверсификацию мирового нефтяного рынка. Сейчас есть два основных центра торговли нефтью: биржа NYMEX в США и ICE в Лондоне. На обеих биржах торги ведутся в долларах.

Напомним, что правительство на протяжении нескольких лет создавало товарно-сырьевую биржу в Санкт-Петербурге. Первоначально планировалось, что она откроется в 2007 году, однако зарегистрирована биржа была только в апреле 2008 года. Первые реальные торги на ней прошли в сентябре.

В правительстве считают, что через биржу может торговаться до 10 процентов нефти и нефтепродуктов в России, однако пока объемы продаж через биржу в Санкт-Петербурге незначительны.

Источник информации:
http://lenta.ru/news/2009/03/02/oilstock/

© ООО "Решение". Сделать страницу домашней